Форум автомобилистов России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов России » Новости с АВТОВАЗа » Новости с АВТОВАЗа


Новости с АВТОВАЗа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

post-162-0-09543500-1371724704_thumb.jpg
Отечественный производитель автомашин компания АВТОВАЗ объявило об отмене первого регламентного ТО с 20 Июня 2013 года для марок "Гранта" и "Калина", использующих полусинтетическое моторное масло.
Ранее же автомобили с пробегом 2000-3000 км помимо смены масла и масляного фильтра соответственно, требовали проведения работ связанных с проверкой и регулировкой. С сегодняшнего дня для машин с 16-ти клапанными двигателями этот комплекс работ отменён. Что касается машин с 8-ми клапанными двигателями, то ТО в промежутке 2000-3000 км сохраняется, но состоять будет только из регулировки клапанов, по сообщению пресс-центра АВТОВАЗа.
На заводе так же отметили, что отмена первого ТО позволит владельцам выше перечисленных моделей и модификаций сэкономить до 4000 рублей.
Так же добавим, что интервал межсервисного обслуживания марок Гранта и Калина составляет 15 000 км (автомобили проходят ТО 1 раз за год эксплуатации транспорта, что наступит раньше).

0

2

ну и правильно.ток думаю самостоятельно на 5-7 тыках стоит поменять это масло и в коробасе заодно.и дешевле будет и на гарантии.

0

3

Я что-то этот пункт не понял. Т.е. если я через год после последнего ТО к ним не приеду, машина с гарантии слетает??? Вот это новость... А если у меня за этот год 5 т.км. получилось? А если авто вообще в гараже стояло?

0

4

Если авто в гараже стоит, то обязан раз в год от последнего ТО ездить на следующее ТО.

Иначе, снимут с гарантии.

Короче, за 3 года гарантии, должен пройти 3 ТО. Это обязаловка.

Или 2. На третье перед концом гарантии можно забить. :-)

0

5

Если авто в гараже стоит, то обязан раз в год от последнего ТО ездить на следующее ТО.
Иначе, снимут с гарантии.

Короче, за 3 года гарантии, должен пройти 3 ТО. Это обязаловка.
Или 2. На третье перед концом гарантии можно забить. :-)

Гарантия такая гарантия....

0

6

даже если машина стоит в гараже может быть сырость-сухость.замёрзшая влага может что то повредить.или пересохнуть резинки..

это должно контролироваться

0

7

Смелый шаг. Думаю не самый удачный для ресурса мотора. Скорее маркетинг, чем, техническая часть.

0

8

Здравствуйте, посоветуйте, где почитать свежие и актуальные новости

0

9

Привет, если вам нужен классный новостной портал, то рекомендую обратить внимание на сервис, который называется https://digester.io ,тут вы сможете встретить много интересных новинок.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов России » Новости с АВТОВАЗа » Новости с АВТОВАЗа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно